Привожу список работ, опубликованных за недавнее время в Галерее Эдуарда Дементьева СилаНавсегда
Выбирайте свой артефакт на сайте галереи.
. php echo do_shortcode('[prisna-yandex-website-translator]'); >
Перейти к содержимомуПривожу список работ, опубликованных за недавнее время в Галерее Эдуарда Дементьева СилаНавсегда
Выбирайте свой артефакт на сайте галереи.

Как-то раз мне пришло сообщение.
Меня пригласили на роль бездомного в короткометражный студенческий фильм.
Из ВГИКА.
Нет. Не сразу. Через самостоятельную пробу.
А потом ещё была встреча с режиссёром. Обсуждали, кто он, мой персонаж.
Я предложил сделать его более реальным. Не идеализированным.
Предложение Яна приняла.
Команда фильма смогла получить разрешение на съёмку в подземном переходе лишь в Сергиевом Посаде.
Выехали из Москвы в 17 часов.
Вернулись после 8ми.
Организация съёмки меня очень порадовала.
Группа привезла огромный фургон со световым оборудованием.
Всё время экспедиции в свободном доступе был тёплый автобус.
В составе группы были все:
Очень мощный выезд.
Единственная беда — срыв планирования.
Отставание от графика составило более полутора часов.
Из-за яркого солнца поутру, не все запланированные кадры смогли воплотить в жизнь.
Мне было неожиданно встретить там гримёра с сериала ЖЫЫЫЫЗНЬ.
Я, честно говоря, даже забыл о том опыте. А вот гримёр меня вспомнила)))
В конце смены оператор картины отметил мою качественную работу.
Я очень рад тому, что мне довелось принять участие в этом фильме.
Пять упражнений для запуска и гармонизации процессора в организме.
Делать от трёх повторений, увеличивая количество постепенно.

Когда-то я думал, что все мы приходим в этот мир с одинаково пустыми руками. Ан нет. Я ошибался.
Есть люди-универсалы. Им не выдали при рождении никакого «особого дара». Их сила — в их свободе. Они как исследователи в бескрайнем саду: сегодня могут учиться рисовать, завтра — осваивать ремесло, послезавтра — строить бизнес. Они играют во все истории, которые предлагает жизнь, и их путь — это широта. Они не привязаны к одной тропе, для них весь лес — дом.
А есть такие, как я. Нам при рождении вручили Ключ.
Это не профессия и не хобби. Это что-то глубже. Спецификация души. Типаж: волшебник, леший, жрец, джин. Звучит как магия, но на деле долгое время это feels like a curse.
Потому что ты ходишь с этим Ключом, чувствуешь его тяжесть, но не видишь Двери.
Ты пробуешь быть, как все. Пытаешься заниматься тем, что приносит другим радость и успех. Но внутри — лишь фальшь и скука. Будто пытаешься дышать под водой. Вроде бы всё получается, но ты не живёшь, а существуешь на половину мощности.
И да, ты не чувствуешь гармонии. Ни капли. Пока не найдешь ту самую, свою Дверь.
А потом случается чудо. Ты натыкаешься на неё — старую, потрёпанную, но твою. Вставляешь Ключ… и он поворачивается.
И всё.
В этот миг мир не просто меняется — он встаёт на своё место. Твоя тоска, твоя неуместность, твоя раздвоенность — всё это было просто напряжением от неверного пути. И вот ты пришёл.
Ты больше не «человек с ключом». Ты — Ключ.
И твоя свобода — это уже не свобода бродить где попало. Это свобода быть собой. Полностью. Без остатка. На своей глубине.
Так кто свободнее? Универсал, для которого открыт весь горизонт? Или спец, нашедший свою бездну?
Ответа нет. Есть лишь понимание, что наша «спецуха» — это не привилегия с рождения, а квест. Со своей ценой и своей, ни с чем не сравнимой, наградой.
А вы кем себя чувствуете? Садовником или Носителем Ключа? 🔑

Смотрите, пара мыслей, которыми хочется поделиться. Мир духовных исканий и развития сознания часто кажется чем-то эфемерным, но на деле он тесно переплетен с самой материальной субстанцией — нашим мозгом.
🎯 Если эта тема отзовется, если вы что-то поймёте и почувствуете, что это вам интересно и нужно — пишите моему Ассистенту. Будем разбираться глубже.
Смотрю фильм «Люси». И там есть гениальная, хоть и гиперболизированная, метафора: использование потенциала мозга. Это наводит на чёткие параллели с тем, что происходит в сфере развития сознания.
Итак, мои наблюдения.
Воздействует на определённые области мозга, чтобы активировать возможности в формате традиции волхвования (это его, уникальная версия традиции). Представьте, что он, как опытный настройщик, нажимает на нужные «клавиши» нейронных сетей, пробуждая древние, архетипические способности. Это точечная, сакральная работа.
Работает со своими единомышленники — теми, кто загорелся его идеей ускоренной эволюции сознания. Его метод — прямое воздействие.
Вывод? Всё это, так или иначе, идёт через воздействие на определённые, часто «спящие», области мозга. Наша биология — это интерфейс для метафизических процессов.
Из этого следует простой и сложный одновременно вывод:
Учитель Н. говорит о системе 7 Лучей Эволюционного Развития. Это одна из самых красивых и глубоких моделей.
Насколько я понимаю, луч, для которого характерна яркая проявленность в «спецухах» (например, магические способности, яркий психизм), сейчас уступает пальму первенства лучу другого качества. Его предвестниками было сообщество Рериха — с их акцентом на синтез, культуру, искусство и общее планетарное сознание. Сейчас время не столько личной силы, сколько объединения, мудрости и сердца.
И здесь ключевую роль играет концепт Высшего Я. Высшее Я — это наша душа, настроенная на определённый Луч.
Эта система не висит в воздухе. У каждого из семи лучей есть свои Учителя — планетарного и над-планетарного уровня. Это не боги, а величайшие Сущности, достигшие определённой ступени и взявшие на себя роль проводников эволюционных энергий.
Соответственно, у каждого Учителя есть своя «школа» — коллекция учеников планетарного уровня (часто в бестелесной форме сознания).
И вот к этим-то каналам, к этим «выпускникам» и «студентам» Высшей Школы Бытия, и подключается человек для активации своих «спецух». Мы, по сути, «подписываемся» на энерго-информационный канал, соответствующий нашему Высшему Я и нашему эволюционному лучу.
Мы — часть грандиозной, живой, многоуровневой системы. И понимание её механики не обесценивает чудо, а делает его осознанным.