




. php echo do_shortcode('[prisna-yandex-website-translator]'); >
Перейти к содержимому
Сделал себе подарок на праздник.
Закупил токенов для ГигаЧата и перезапустил сервис отбора кастингов.
Система уже прочитал 4 сообщения в каналах с объявлениеми.Что-то из них являются кастингами для актёров.
Но пока что ничего подходящего не нашлось. Потому Ботик молчит.
А какими способами вы фильтруете себе мегаогромный поток информации в профессиональной сфере?
#актёр_ДЭВ
#АйТи_ДЭВ

Сегодня сделал два фотоснимка с одного и того же ракурса.
То есть одна и та же картинка.
Но давал команду сделать фокусировку на разные точки в кадре.

Обратите внимание. Фонари получились без прорисовки внутреннего устройства.
Такие облачка света.
Дом на заднем плане практически не виден.
Дерево выглядит ненавязчиво. Мягко.

А здесь внутри верхнего фонаря явно прорисована лампа.
На заднем плане виден дом.
Дерево прорисовано резко и чётко.
Мне больше нравится верхний снимок.
Но честно говоря, они оба не соответствуют тому, что я вижу глазами вживую.
Если поставить задачу сделать снимок, максимально отражающий тг, как я вижу кадр своими глазами, надо активировать проф режим в камере и играть параметрами выдержки и чувствительности.
Тогда можно поймать такие сочетания настроек, при которых снимок будет больше похож на то, как видят глаза.

Когда-то я думал, что все мы приходим в этот мир с одинаково пустыми руками. Ан нет. Я ошибался.
Есть люди-универсалы. Им не выдали при рождении никакого «особого дара». Их сила — в их свободе. Они как исследователи в бескрайнем саду: сегодня могут учиться рисовать, завтра — осваивать ремесло, послезавтра — строить бизнес. Они играют во все истории, которые предлагает жизнь, и их путь — это широта. Они не привязаны к одной тропе, для них весь лес — дом.
А есть такие, как я. Нам при рождении вручили Ключ.
Это не профессия и не хобби. Это что-то глубже. Спецификация души. Типаж: волшебник, леший, жрец, джин. Звучит как магия, но на деле долгое время это feels like a curse.
Потому что ты ходишь с этим Ключом, чувствуешь его тяжесть, но не видишь Двери.
Ты пробуешь быть, как все. Пытаешься заниматься тем, что приносит другим радость и успех. Но внутри — лишь фальшь и скука. Будто пытаешься дышать под водой. Вроде бы всё получается, но ты не живёшь, а существуешь на половину мощности.
И да, ты не чувствуешь гармонии. Ни капли. Пока не найдешь ту самую, свою Дверь.
А потом случается чудо. Ты натыкаешься на неё — старую, потрёпанную, но твою. Вставляешь Ключ… и он поворачивается.
И всё.
В этот миг мир не просто меняется — он встаёт на своё место. Твоя тоска, твоя неуместность, твоя раздвоенность — всё это было просто напряжением от неверного пути. И вот ты пришёл.
Ты больше не «человек с ключом». Ты — Ключ.
И твоя свобода — это уже не свобода бродить где попало. Это свобода быть собой. Полностью. Без остатка. На своей глубине.
Так кто свободнее? Универсал, для которого открыт весь горизонт? Или спец, нашедший свою бездну?
Ответа нет. Есть лишь понимание, что наша «спецуха» — это не привилегия с рождения, а квест. Со своей ценой и своей, ни с чем не сравнимой, наградой.
А вы кем себя чувствуете? Садовником или Носителем Ключа? 🔑